Каждый человек своеобразен. Свой характер, свои взгляды на жизнь, у каждого свое видение проблем и их решений. Именно поэтому между посторонними людьми не редко возникают разногласия, конфликты, ссоры. Но почему ссорятся любимые люди? Те, кто души друг в друге не чает и боится потерять близкого, родного человека.

Давайте вспомним как начинаются отношения между мужчиной и женщиной. Вот они увидели друг друга, познакомились, обменялись парой фраз и тут они осознают или пока еще кто-то один, что человек напротив - не просто еще один прохожий, который не оставит после себя следа. Этот человек-нечто большее, с ним хочется разговаривать, его хочется трогать, заботиться, просыпаться рядом. Проявляются знаки внимания, находится все больше общего. Приятные сюрпризы по утрам и влюбленные взгляды вводят в состояние счастья. И кажется, что не нужно больше ничего кроме этих любимых глаз напротив. И в какой-то момент влюбленные начинают ассоциировать себя с парой. Они строят планы на будущее, решают вместе бытовые проблемы, свыкаются с мыслью, что дальнейший жизненный путь будут продолжать вместе. Женятся! Рождается ребенок, случаются мелкие ссоры, но в целом все вроде бы хорошо. И вот тут на чистом небе отношений появляются тучки, а затем и гром с молнией. Почему?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять откуда у человека вообще берутся проблемы. Практически у каждого человека имеются идеализации. Идеализации- это такие убеждения, которые ни под каким предлогом нельзя нарушать. Это уверенность человека в том, что должно быть только так и никак иначе. К примеру женщина абсолютно уверена, что мужчина не должен целыми днями лежать на диване, ходить по ночным клубам и заглядываться на других женщин. Она абсолютно точно знает как должен вести себя хороший муж и не допускает других вариантов. Но если он ведет себя по ее мнению ненадлежащим образом, супруга впадает в депрессию, она переживает, плачет и ругает жизнь за несправедливость. Но чтобы вы знали, жизнь не любит когда ее не принимают такой как она есть. А значит будет подкидывать недовольным жителям земли все новые проблемы. То есть для того, чтобы проблемы прекратились, муж с работы возвращался в любимую семью, стал заботливым и внимательным, нужно просто отпустить эту ситуацию и принять мужа таким какой он есть. Жизнь не зря сводит двоих людей вместе. Она подбирает для вас такого партнера, который самым лучшим образом избавит вас от ненужных идеализаций, поможет вам стать спокойнее и мудрее. Но для этого у него должны быть прямо противоположные убеждения и взгляды на те вещи, по отношению к которым у вас имеются идеализации. А чтобы люди не разошлись сразу, их можно сказать ослепляют любовью, которая скрывает всю несовместимость в мировоззрении. А затем рождается ребенок, который также удерживает людей вместе. Вот почему возникают ссоры между двумя половинками. Но если они пересмотрят свои взгляды на жизнь и примут ее такой, какая она есть, то конфликты прекратятся любимый человек снова будет самым мягким и понимающим!