Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МИСТИКА » Мир вокруг нас


Мир вокруг нас

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мир вокруг нас - вот с таким милым названием я хочу начать разговор о необычном. Впрочем "необычным" можно считать вообще нашу жизнь, и если бы какой-нибудь инопланетяр посетил бы этот мир, он, скорее всего был бы в ах*-е надолго.

   Да простят меня мудрейшие админы, блюдующие за чистоту слова, я говорю как есть. Текст ложится экспромтом, поэтому некоторые несвязанные части предложений встретятся опытному взгляду. И как назло, сегодня дежурство по  так что буду отвлекаться.

  Итак далеко не заходя в философию, начнем с того, что вся наша жизнь - сплошные правила различных игр. Мы играем в покупателя и продавца в магазине. Играем в доктора и пациента в поликлинике. Играем в пассажиров в метро и трамваях... и так далее...

   Игр, в которые мы все играем очень много: они разнообразны по сюжеты. сценарию, с открытыми или закрытыми правилами, сложносоставные игры и простейшие. За правилами и выполнениями условий следит наш мозг, в который от рождения вбили определенную программу.
   В этой программе нет места реальности, только игровое поле. События и объекты, которые происходят не по "сценарию" или правилам, мы привыкли рассматривать как нечто, или чудо, если хотите. Так на самом ли деле чудеса-чудесны илиэто настоящий живой мир вокруг? Давайте разберемся...

   Это было предисловие, а дальше в постах и по вашим ответам я буду строить свои публикации из той информацией, что владею. Windows 7, Amigo 45.0.2454.107

Отредактировано Sharmel (04.04.16 23:04:14)

0

2

Живое или неживое

   Рассматривая историю славян, традиции, язык, культуру я нашел странную особенность, а точнее некоторые определения, слова, выражения, традиции которые ну никак не вписываются в современный мир.
   Много пиндят о том, что Русь была языческой. никогда Русь Великая не была языческой. Испокон века был и остается только один Бог, и имя ему РА. И все лучшее что получаем мы от Бога несет частицу РА или свет бога от людей АР. (РАдость, подАРок, благодАРность, кРАсота и т.д.)
   Но единый Бог никак не отрицал существование духов или по другому говоря сущностей, которые живут с нами в этом мире. И славяне подразделяли сущностей на 2 вида: духи и нежить.

   Главное отличие духов от нежити в состоянии энергий. Духи обладают собственной энергетикой и ближе к человеку, а нежить не является энергоносителем и способна только поглощать её (мир "выти" - тьмы, праны, ада).
   Уровни сосуществования человека и сущностей также различались на 2 вида - это явь (то, что есть на самом деле) и навь (обман, ложь). В современном языке остались еще эти корни: "ну явно же видно, что тут что-то было" или другое выражение: "навеяло тоску и грусть".


И если вы уж так решили разобраться из чего состоит этот мир, надо знать эти аксиомы.

0

3

neBelka
а мне кажется, что каждый сам свою аксиому делает

0

4

Sharmel написал(а):

neBelka
а мне кажется, что каждый сам свою аксиому делает

Все, что кажется - это прана )))

0

5

neBelka написал(а):

Все, что кажется - это прана )))

а как иначе?!)))) Когда кажется, наверное это так и есть (прана)

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МИСТИКА » Мир вокруг нас