Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Выходим из неловкой ситуации


Выходим из неловкой ситуации

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/XGH1P.jpg
Довольно неприятно обнаружить, что губы до сих пор усыпаны мелкими крошками, хотя вы обедали пару часов назад. Или что колготки разорвались в самом неподходящем месте, и это во время примерки дорогих туфель!

Попадая в глупое положение, мы испытываем целую гамму неприятных чувств — стыд, смущение, досаду, гнев. И, конечно, ощущаем себя беспомощными, неуверенными. Социальные психологи называют это состояние «потерять лицо».  Почему же мы этого так боимся? Жизнь в обществе вынуждает нас постоянно заботиться о своем имидже. Нам важно чувствовать себя достойными, признанными, успешными. Оказаться в неловкой ситуации — так естественно. Но при этом мы в одну секунду теряем тщательно воссозданный социальный имидж. «В такие моменты мы словно перестаем ощущать себя самими собой, это и порождает острый дискомфорт. Как будто внезапно остались совсем без одежды, беззащитные», — объясняет  психолог Алиса Галац.

Мы составили хит-парад самых популярных казусов, которые могут случиться с каждым и рассказываем, как выйти из них с достоинством.

0

2

Sharmel написал(а):

Другой беспроигрышный вариант — уточнить, как найти нового знакомого в социальных сетях. Это не вызовет подозрений, да и больше не придется напрасно напрягать память.

"А как ты в сети подписан? По имени? Ну надо же  http://s3.uploads.ru/v2VW1.gif "

0

3

holda написал(а):

"А как ты в сети подписан? По имени? Ну надо же   "

Отличная идея http://bestsmileys.ru/funb02017.gif

0

4

Как вам нелепая ситуация: Вы сходили в туалет по "делам" в гостях у друга (вы девушка), или у подруги (вы мужчина), а туалетной бумаги не оказалось, или бачок для смыва не работает ? Что делать?:)

0

5

Бубочка написал(а):

Как вам нелепая ситуация: Вы сходили в туалет по "делам" в гостях у друга (вы девушка), или у подруги (вы мужчина), а туалетной бумаги не оказалось, или бачок для смыва не работает ? Что делать?

Хм... Ну и вопросик :D
Думаю, что налить ведро воды и смыть. Если нет туалетной бумаги, бегом в душ. А вообще, в туалете надо держать влажную туалетную бумагу, на случай, если нет беде или отключили воду ;)

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Выходим из неловкой ситуации